En COTECMAR somos Los mejores |

Nuestro Equipo

Nuestro Equipo

Imagen, Presidente Oscar Darío Tascón Muñoz

CALM Luis Fernando Marquez Velosa

PRESIDENTE

Imagen, Vicepresidente T.O Rafael Leonardo Callamand Andrade

CN Rafael Leonardo Callamand Andrade

VICEPRESIDENTE DE TECNOLOGÍA Y OPERACIONES

Imagen, Vicepresidente-Ejecutivo Margarita Rocio Carreño Banavides

CN Margarita Rocío Carreño Benavides

VICEPRESIDENTE EJECUTIVO

Imagen, Gerente-planta B-grande Edwin German Fierro Monje

CN Edwin German Fierro Monje

GERENTE DE PLANTA BOCAGRANDE

Imagen, Vicepresidente-Ejecutivo Luis Alejandro Villegas Portocarrero

CF Luis Alejandro Villegas Portocarrero

GERENTE FINANCIERO Y ADMINISTRATIVO

Imagen, Gerente-planta-Mamonal Michael Eyles Sanchez Blanco

CF Michael Eyles Sanchez Blanco

GERENTE DE PLANTA MAMONAL

Imagen, Gerente-Talento-Humano Claudia marcela Gonzalez Rebellon

Claudia Marcela Gonzalez Rebellon

GERENTE DE TALENTO HUMANO

Imagen, Gerente-Construcciones Eliberto Niño Pinilla

CF Eliberto Niño Pinilla

GERENTE DE CONSTRUCCIONES

Imagen, Gerente-Diseño-Ingeniería David Ignacio Fuentes Montaña

CF David Ignacio Fuentes Montaña

GERENTE DE DISEÑO E INGENIERÍA

Imagen, Gerente-Ciencia_Tecnología-Innovación Carlos Eduardo Gil De los Rios

CN (RA) Carlos Eduardo Gil De Los Ríos

GERENTE DE CIENCIA TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN

Imagen, Coordinador Comercial

CC Carolina Gonzalez Correa

COORDINADOR COMERCIAL

ORGANIGRAMA

Organigrama

Directorio

Departamento
Presidencia
Cargo
Presidente
Nombre
CALM Luis Fernando Márquez Velosa
E-Mail
lmarquez@cotecmar.com
Celular
3167434066
Teléfono
+57 (601) 794 3243 +57 (605) 643 9491 Ext. 1004 - 1013
Departamento
Vicepresidencia Ejecutiva
Cargo
Vicepresidente Ejecutivo
Nombre
CN Margarita Carreño Benavides
E-Mail
mcarreno@cotecmar.com
Celular
3164542814
Teléfono
+57 (605) 643 9491 Ext. 1560
Departamento
Vicepresidencia Tecnología y Operaciones
Cargo
Vicepresidente Tecnología y Operaciones
Nombre
CN Rafael Leonardo Callamand Andrade
E-Mail
lcallamand@cotecmar.com
Celular
3163980854
Teléfono
+57 (605) 643 9491 Ext. 1329
Departamento
Gerencia Bocagrande
Cargo
Gerente Bocagrande
Nombre
CN Edwin Fierro Monje
E-Mail
efierro@cotecmar.com
Celular
3107057833
Teléfono
+57 (60 5) 643 9491 Ext. 1005
Departamento
Gerencia Mamonal
Cargo
Gerente Mamonal
Nombre
CF Michael Sánchez Blanco
E-Mail
msanchez@cotecmar.com
Celular
3218059330
Teléfono
+57 (605) 643 9491
Departamento
Gerencia Construcciones
Cargo
Gerente Construcciones
Nombre
CF Eliberto Niño Pinilla
E-Mail
enino@cotecmar.com
Celular
3164512931
Teléfono
+57 (605) 643 9491
Departamento
Gerencia de Diseño e Ingeniería
Cargo
Gerente de Diseño e Ingeniería
Nombre
CF David Ignacio Fuentes Montaña
E-Mail
dfuentes@cotecmar.com
Celular
3163236332
Teléfono
+57 (605) 643 9491 Ext. 5508
Departamento
Gerencia Ciencia y Tecnología
Cargo
Gerente de Ciencia, Tecnología e Innovación
Nombre
CN (RA) Carlos Gil de los Ríos
E-Mail
cgil@cotecmar.com
Celular
3218031023
Teléfono
+57 (605) 643 9491
Departamento
Coordinación Comercial
Cargo
Coordinador Comercial
Nombre
CC Carolina Gonzalez Correa
E-Mail
cgonzalez@cotecmar.com
Celular
3209282017
Teléfono
+57 (605) 643 9491
Departamento
Gerencia Financiera y Administrativa
Cargo
Gerente Financiero y Administrativo
Nombre
CF Luis Alejandro Villegas Portocarrero
E-Mail
lvillegas@cotecmar.com
Celular
3165282450
Teléfono
+57 (605) 643 9491
Departamento
Gerencia Talento Humano
Cargo
Gerente de Talento Humano
Nombre
Claudia Marcela Gonzalez Robellón
E-Mail
cmgonzalez@cotecmar.com
Celular
3217405230
Teléfono
+57 (605) 643 9491
Departamento
Oficina de Planeación
Cargo
Jefe oficina de Planeación
Nombre
CN (RA) Jaime Jimenez Cendales
E-Mail
jjimenez@cotecmar.com
Celular
3153562308
Teléfono
+57 (605) 643 9491
Departamento
Oficina Jurídica
Cargo
Jefe oficina Jurídica
Nombre
Belkys Mosquera Manyoma
E-Mail
bmosquera@cotecmar.com
Celular
3157531904
Teléfono
+57 (605) 643 9491 Ext. 1126
Departamento
Oficina Control Interno
Cargo
Jefe oficina Auditoria Interna
Nombre
CN (r) Mario Alberto Bernal Torres
E-Mail
mbernal@cotecmar.com
Celular
3176610261
Teléfono
+57 (605) 643 9491 Ext. 1109
Departamento
Oficina Seguridad Física
Cargo
Jefe oficina de Seguridad
Nombre
CRIM (r) Manuel Humberto Alvarado Ruiz
E-Mail
malvarado@cotecmar.com
Celular
3157388632
Teléfono
+57 (605) 643 9491 Ext 1371
Departamento
Oficina Sistemas Integrados de Gestión
Cargo
Jefe oficina Sistemas Integrados de Gestión HSEQ
Nombre
Eno Olsen Vasquez
E-Mail
eolsen@cotecmar.com
Celular
3157233197
Teléfono
+57 (605) 643 9491
Departamento
Oficina Tecnologías de Información y Comunicaciones
Cargo
Jefe oficina Tecnología, Información y Comunicaciones
Nombre
CC Rafael Velasco Gaitán
E-Mail
rvelasco@cotecmar.com
Celular
3218368394
Teléfono
+57 (605) 643 9491 Ext 1145